Блог "Черной кошки"
Видео

Новости культуры: юниоры Челябинской области завоевали 16 медалей.

15 мая 2013 -

Сборная Уральского федерального округа победила в командном зачете по тхэквондо среди юниоров 1996-1998.

Состязание проходили в Ростовской области, г.Шахты, в нем участвовало шестьдесят регионов страны, а количество спортсменов достигало 1000.

Южный Урал представляли две сборных, команда Челябинской области и УрФО.

Команда УрФо завоевала 1 место в командном зачете и набрала сто девятнадцать баллов.

Второе место у московской команды у них девяносто восемь баллов, и в тройку лидеров вошла вторая команда Южного Урала, это сборная Челябинской области, у нее шестьдесят восемь баллов.

У челябинских спортсменов восемь золотых медалей, две серебряных и шесть бронзовых.

Среди юниорок победителями первенства России стали: Прокудана К. (68 кг.), Исакова А. (44 кг.), Самохвалова А. ( 52 кг.) и Кудашова  Т.(55кг.).
Среди юниоров одержали победу: Каргаполов С. (55 кг.), Смирнов С.( 73 кг.), Хадеев Э.(+78кг.) и Букин И.(45 кг.).

На первенство Европы, которое будет, проходит в Португалии, ребята поедут уже в сентябре.

С 12 до 17 сентября в Челябинске пройдет третий международный турнир «RUSSIA OPEN», по тхэквондо.
В столице примут участие около 1,5 тысячи тхэквондистов всей планеты.