Блог "Черной кошки"
Видео

Новости спорта Сатка: в Сатке прошел турнир по быстрым шахматам на Кубок главы.

11 января 2014 - Администратор

Новости спорта Сатка: в Сатке прошел турнир  по быстрым шахматам на Кубок главы.

8 января в Сатке состоялся турнир по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района, почетным гостем которого стал 10-й чемпион мира Борис Васильевич Спасский.

Турнир собрал 112 участников из Сатки, городов Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Башкортостана. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров.

Первый приз – Кубок Главы района – достался мг Павлу Понкратову, он набрал 8 очков. Втрое место занял мг Михаил Улыбин. Третье место у  мг Семена Двойриса.

Среди женщин первое место у мф Альфии Насыбуллиной, второе у Ирины Булдаковой, на третьем Ольга Киселева.
Среди юношей отличился Тагир Салемгареев. На втором месте Данил Сморчков, на третьем – Ярослав Ремизов.
Среди девушек первое место у Анастасии Вялых, второе у Дарьи Филипповой, третье у Яны Мухиной.
Среди ветеранов были отмечены Александр Свиридов, Сергей Зырянов,  Фидарис Минигалимов, Клара Войниконис.
Среди местных участников лучшим стал Амир Гилязов. На втором Владимир Михайлов, на третьем Владимир Ендеров.